25.04.2024, 12:19

На днях и. о. главы города - главы администрации Элисты Дмитрий Трапезников встретился с жителями пригородного поселка Максимовка, а также посетил несколько объектов.

Как выяснилось в ходе разговора, проблем в населенном пункте накопилось достаточно, среди наболевших – отсутствие благоустроенной дороги к поселку. После дождя или оттепели проехать в Максимовку по грунтовке - задача практически невыполнимая, рассказали люди. В первую очередь, страдают от этого школьники – автобус, который их развозит, просто не может добраться до поселка. Дмитрий Трапезников сообщил, что уже в ближайшее время начнется грейдирование проезжей части. А весной следующего года здесь планируется обустроить кольцевой разворот для транспорта. Кстати, Максимовка вошла в национальный проект «Безопасные качественные дороги», в его рамках в 2024 году к поселку будет проложена асфальтированная магистраль.

Что касается водоснабжения, то Дмитрий Трапезников пообещал, что этот вопрос также решится положительно. По его словам, проект по строительству водопровода уже реализовывается на территории п. Аршан, аналогичные мероприятия будут проведены и в Максимовке.

Речь также шла о газификации населенного пункта. Как оказалось, основной газопровод в поселке проходит, но подключиться к нему из-за дороговизны (порядка 80 тыс. рублей) могут не все. И. о. градоначальника заверил, что нуждающимся жителям будут выделены дрова.

А в минувший вторник Дмитрий Трапезников совместно с и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Виктором Джанжиевым проинспектировал ход строительства нового здания детского сада № 19 на улице Серова. Напомним, подрядная организация существенно отставала от производственного графика. И хотя сейчас работы активизированы (идет внутренняя отделка), тем не менее говорить о том, что объект будет сдан в эксплуатацию вовремя, пока рано. На этом и акцентировал внимание собравшихся и.о. градоначальника, который распорядился мониторить ситуацию ежедневно. Поскольку предстоит еще благоустройство прилегающей территории и облицовка фасада, он рекомендовал подрядчику увеличить количество рабочих смен, что позволит завершить строительство в срок.

Алдар БАТАЕВ

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить