19.03.2024, 06:44

Вчера в Элисте состоялось итоговое голосование по отбору общественной территории, которая будет благоустроена в этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Территориальные счетные комиссии были развернуты на базе 19 общеобразовательных учреждений города. Парк Молодежный, Аллея Героев, площадь Победы – именно эти три объекта числились в бюллетене, а для каждой из зон были подготовлены и наглядно представлены дизайн-проекты (ознакомиться с ними можно также на сайте городской администрации). Принять участие в своего рода избирательном процессе и отдать предпочтение одному из них мог любой горожанин старше 14 лет. Окончательные итоги счетные комиссии подведут сегодня.

«Я хочу, чтобы в этом году преобразилась главная столичная площадь - Победы, - поделилась с «ЭП» жительница девятого микрорайона Надежда Горяева. -  Считаю, здесь необходимо установить современную красивую сцену, удобные скамейки, дополнительно озеленить парковую часть». 

По мнению Олега Очирова, более всего сегодня в обновлении нуждается парк Молодежный, расположенный в первом микрорайоне калмыцкой столицы. По его словам, в этом густонаселенном жилом массиве недостаточно мест, где с пользой могли провести досуг и взрослые, и дети.   

Отметим, в прошлом году по вышеуказанному национальному проекту были благоустроены парк Победы и аллея за Домом правительства. Здесь появились система капельного орошения и новое тротуарное покрытие, проложены линии освещения, установлены малые архитектурные формы и инсталляции и пр.

«Красивый, удобный, современный город можно создать только общими усилиями активных жителей и власти, - подчеркнули в управлении городского хозяйства и административно-технического контроля администрации. – Проголосовав, элистинцы тем самым внесли посильный вклад в благоустройство калмыцкой столицы». 

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить