24.04.2024, 03:26

Ремонт магистралей по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги» городские власти планируют завершить к 1 июня. 

 

На его реализацию в этом году предусмотрено более 420 млн рублей. Напомним, в калмыцкой столице будут обновлены более 15 км участков дорог на десяти улицах (Веткаловой, Хомутникова, Николаева, Волкова, Чернышевского, Степной, Волгоградской, 8 Марта, Северо-Западной и северном подъезде от трассы Р-22 «Каспий»). Проектно-сметная документация по всем объектам подготовлена, пройдена также государственная экспертиза.

Контракты заключены с тремя организациями - ГУП РО «РостовАвтоДор», ООО «ДорСтройКом» и ООО «Асфальтобетонный завод», подрядчики уже приступили к работе. Как отметил ранее глава городской администрации Дмитрий Трапезников, столичные власти намерены вести строгий контроль как за качеством ремонта, так и за сроками его выполнения. На днях он побывал на улице Веткаловой, где уже идет демонтаж бордюрного камня и фрезерование проезжей части. Градоначальник рекомендовал представителю подрядной организации нарастить темпы и начать дорожные работы на всех участках одновременно. Кроме того, в Элисте в этом году за счет экономии федеральных средств будет реализован еще один значимый проект - «Улицы Победы». В его рамках новый асфальт появится на четырех городских улицах – Гермашева, Хонинова, Победы и Партизанская.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить