25.04.2024, 20:11

В минувшую субботу глава столичной администрации Дмитрий Трапезников проверил ряд строящихся в Элисте объектов.

Так, в очередной раз он побывал на площади Победы, реконструкция которой по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» близится к завершению. Сейчас здесь идут работы по возведению подпорной стены и новых входных групп. Параллельно ведется замена асфальтного полотна у остановочного павильона. Еще одну подпорную стену обустроят вблизи площадки с флагштоками, а на автомобильной стоянке на этой неделе установят современные автоматические шлагбаумы.

На очереди - размещение малых архитектурных форм, в том числе урн и скамеек. Особое внимание уделяется озеленению территории - на площади Победы уже высажены сосны и разбиты цветники.

Градоначальник посетил также площадку на улице Некрасова, где возводится многоквартирный дом в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В настоящее время строители поднимают первый этаж. Дмитрий Трапезников ознакомился с производственным графиком и рекомендовал подрядчику усилить темпы.

В тот же день глава администрации осмотрел ряд улиц, на которых ведется ремонт дорог. На ул. Хонинова по его поручению для удобства маломобильной категории граждан обустроят съезды и продлят тротуар. В порядок приведут подъездные пути к онкологическому диспансеру и частным домам. Кстати, для безопасности школьников движение на этой улице станет односторонним, а перед образовательным учреждением появится искусственная неровность. Дмитрий Трапезников посетил также улицы Победы, 8 Марта, Николаева, Степную и Волкова, где продолжается ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам инспекционной поездки градоначальник отметил неудовлетворительную работу подрядной организации «Ростов Автодор». В частности, сделал ряд замечаний в части нарушения сроков и поручил подчиненным взять вопрос на контроль. В случае невыполнения контрактных обязательств на подрядчика будет наложен штраф с последующим отказом от его услуг.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить