18.04.2024, 22:49

Глава городской администрации Дмитрий Трапезников во вторник, 27 октября, проинспектировал ход ремонта дорог в рамках проекта «Улицы Победы».

Так, на улице Хонинова на днях начнется укладка выравнивающего слоя асфальта. Для обеспечения безопасности школьников напротив средней школы № 4 устанавливается ограждение, перед входом на территорию образовательного учреждения появятся искусственные неровности. Параллельно на улице ведутся и озеленительные мероприятия. В частности, сотрудники МБУ «Городское зеленое хозяйство» произвели обрезку сирени вдоль дороги, на очереди – подсыпка грунта и укрепление корневой системы. Кроме того, будут высажены новые кустарники.

Градоначальник поручил подрядчику привести в нормативное состояние тротуарные съезды с учетом интересов маломобильной категории граждан, а «ГЗХ» - взять на особый контроль установку дорожных знаков.

На улице Победы завершено устройство пешеходных зон, в начале ноября начнется укладка верхнего слоя асфальта. Объект планируется сдать в эксплуатацию 10 ноября. В ходе осмотра Дмитрий Трапезников также обратил внимание на тротуарный съезд, выполненный с нарушениями, недочет будет устранен.

На улице Партизанская на заключительной стадии находится установка бортового камня и устройство пешеходной дорожки. МУП «Элиставодоканал», в свою очередь, заканчивает здесь строительство инженерных сетей, следующий этап - замена пожарного гидранта. Ремонт проезжей части продлится до 30 ноября.

В тот же день глава муниципалитета побывал на улицах 8 Марта и Волкова, где ведется реконструкция дорожной сети по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». На объектах установлены бордюры, обустроены тротуары, рабочие приступили к асфальтированию парковочных карманов и остановок. Дмитрий Трапезников вынес ряд замечаний и дал задание подрядчику переустановить люк смотрового колодца, срочно заасфальтировать контейнерные площадки и поставить новое ограждение.

Cаглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить