24.04.2024, 08:39

На минувшей неделе глава столичной администрации Дмитрий Трапезников проинспектировал в Элисте ход строительства скейт-площадки.

Объект возводится в районе парка Победы, его техническое открытие запланировано на 15 ноября. К этой дате градоначальник распорядился устроить временную пешеходную дорожку для доступа к территории роллердрома. Во время выездного совещания было определено место для обустройства такого тротуара.

Как уже писала «ЭП», строительство скейт-площадки с профессиональным оборудованием стало возможным благодаря финансовой поддержке Каспийского трубопроводного консорциума. Объем финансирования составляет 11 млн рублей. В настоящее время готово бетонное основание для объекта, в ближайшее время начнется монтаж конструкции и малых архитектурных форм.

«Уже весной следующего года стартуют мероприятия по полной реконструкции оставшейся части парка, где проектом предусмотрены площадь, центральная аллея, а также профессиональное освещение площадок, в том числе игровой зоны от Лукойла. Кроме того, здесь намечается построить общественные туалеты», - сообщил Дмитрий Трапезников.

Благоустройство будет вестись по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». В ее рамках в парке Победы появятся концертная сцена, инсталляции, беседки, детское кафе, новое ограждение, а также автомобильная стоянка. В порядок приведут и территорию перед кинотеатром «Октябрь». Особенное внимание градоначальник поручил уделить освещению территории.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить