19.04.2024, 18:10

Глава городской администрации Дмитрий Трапезников во вторник, 3 ноября, осмотрел новые детские площадки.

Так, одна из них установлена за счет инвесторов на пересечении улиц Манцын Кец и Скрипкина. Здесь разместились волейбольная и воркаут площадки для любителей здорового образа жизни. Для малышей предусмотрена игровая зона с яркими конструкциями и безопасным резиновым покрытием. По результатам осмотра Дмитрий Трапезников поручил подготовить смету на оборудование волейбольной площадки и установку ограждения, а также определить конкретные сроки выполнения работ силами муниципалитета.

Новая детская площадка недавно появилась и в поселке Геологический. Отметим, жители населенного пункта в ходе одного из субботников привели в порядок прилегающую к зоне отдыха территорию.

Градоначальник осмотрел придомовую территорию жилого дома № 19 «В» по улице Самохина. Силами муниципалитета здесь также начались работы по установке игровой площадки.

На стадии подготовки находится и обустройство общего двора трех многоквартирных домов шестого микрорайона (№ № 3,5,6). Благоустройство этой территории предполагает комплекс работ, в том числе оборудование игровой зоны и парковочных карманов. Сейчас по периметру участка произведен монтаж бордюрного камня, ведутся мероприятия по планировке.

«По плану развития Элисты со временем каждая жилая территория города будет обустроена детскими и спортивными площадками», - подытожил инспекционную поездку Дмитрий Трапезников.

Подготовила Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить