26.04.2024, 22:32

Коммунальщики Элисты с наступлением тепла приступили к масштабной весенней уборке города.

Как сообщил заместитель директора МБУ «Городское зеленое хозяйство» Басанг Акиев, на предприятии разработан график санитарной очистки, рассчитанный на период с 15 марта по 15 апреля. В зоне внимания - общественные пространства, балки, зеленые зоны и прочее. Так, в эти дни в порядок были приведены участок в поселке Северный (между жилым массивом и СИЗО), парк Дружбы, улицы Косиева, Байдукова, Хахлыновой, ступенчатый спуск вблизи ул. Улан Туг, территория за детским садом № 12.

В начале апреля планируется «освободить» от мусора две балки - Гурвн Сала и ту, что находится рядом с женской консультацией в восьмом микрорайоне города. Напомним, поверхность оврагов была очищена несколько месяцев назад, в субботнике принял участие глава республики Бату Хасиков. Однако через некоторое время «рукотворные свалки» появились вновь.

По словам Б. Акиева, к «проблемным» относятся также пустырь, расположенный за Национальной библиотекой им. Амур-Санана, и местность, прилегающая к дороге на село Вознесеновка. Стихийные свалки носят здесь, к сожалению, постоянный характер, отметил он. Возникают они в результате безалаберного отношения граждан к родному городу и окружающей среде, а также организаций, которые недобросовестно выполняют обязанности по вывозу отходов. Как писала ранее «ЭП», городские власти намерены привлекать нарушителей к ответственности, в том числе установив камеры видеонаблюдения.

Кроме того, муниципалитет подготовил программу, в рамках которой в Элисте со 2 по 30 апреля состоятся субботники, дни благоустройства и озеленения.

В работах будут задействованы все ресурсы и новая спецтехника, подчеркнул глава столичной администрации Дмитрий Трапезников. Обращаясь к элистинцам, он призвал их внести свой вклад в процветание родного города:

«Давайте вместе заботиться о нем и не нарушать правила благоустройства, сохранять чистоту и порядок!».

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить