19.04.2024, 19:08

Столичные дорожники устраняют провал на проезжей части улицы Ленина.

Напомним, несколько лет назад на участке напротив таксопарка начал проседать асфальт, что создавало многочисленные аварийные ситуации. Как рассказал главный инженер МБУ "Дорожное управление "Элиста-Автодор" Павел Косенков, сейчас в нормативное состояние приводится 90 метров дороги. Предварительно было срезано старое асфальтное покрытие, разобрано основание толщиной 30 см и произведена выборка земляного грунта на площади 960 кв. метров. Затем рабочие приступили к устройству нового двухслойного основания, состоящего из песчано-гравийной смеси и тщательному выравниванию поверхности.

Под проезжей частью, кроме того, установлен футляр для инженерных коммуникаций - стальная труба диаметром 300 мм. По словам Косенкова, он необходим для защиты сетей от давления и вибрации, а также в дальнейшем позволит производить ремонт на водопроводе без остановки движения на автотрассе и нарушения дорожного покрытия.

 Работы планируется завершить до конца нынешнего месяца, и за это время на поврежденном участке предстоит уложить два слоя асфальта.

 Ангир ЛИДЖЕЕВА 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить