25.04.2024, 16:42

Председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов и сити-менеджер Окон Нохашкиев в воскресенье проинспектировали ход реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Элисте.

В рейде также участвовали заместитель министра ЖКХ и энергетики РК Виктория Мангутова, руководитель подрядной организации, гендиректор ООО "Кристалл Строй" Александр Шкилев.

Так, во дворе дома №3 рабочие завершали укладку резинового покрытия на детской площадке, где уже установлены яркие качели, песочница и удобная скамейка.

"Очень благодарны руководству республики, города за создание комфортных условий для элистинцев, - подчеркнула жительница дома №3 Светлана Подколзина. - Живу в этом доме со дня его сдачи в эксплуатацию, за эти годы здесь никогда не было такого ремонта и столь масштабных перемен". С. Подколзина рассказала, что жильцы дома внесли свою лепту в благоустройство двора, убрали прилегающую территорию.

15 октября жители домов №№9, 19 восьмого и первого микрорайонов провели субботник. Желтой, зеленой, красной красками они покрасили ограждения детских площадок, на которых уже резвились довольные малыши. 

Подводя итоги рейда, премьер Игорь Зотов отметил, что поручения главы республики Алексея Орлова по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов выполняются, работа в этом направлении в последующие годы будет продолжена. 

Окон Нохашкиев добавил, что работа во дворах домов №№3, 9, 33 восьмого микрорайона и дома №19 первого микрорайона будет завершена в ближайшее время, в остальных дворах - согласно графику.

 Сити-менеджер также рассказал, что в настоящее время в рамках реализации приоритетного проекта проводятся подготовительные работы в парке "Дружба" и сквере имени С. Радонежского. В сквере идет обрезка деревьев, сделана разметка для тротуаров, которые будут выложены плиткой. В парке уже разобрали старую танцплощадку, высаживают молодые деревца. Согласно контракту, работы по благоустройству сквера и парка должны завершиться до 31 декабря текущего года, заключил Окон Нохашкиев.

Халга Джалова 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить