27.04.2024, 03:27

В западной части Элисты ведется устройство дороги с щебеночным покрытием.

Напомним, в этом районе несколько лет назад земельные участки  получили многодетные семьи. Ранее часть жилмассива была электрифицирована, а в прошлом году благодаря совместным усилиям городской администрации и регионального правительства в рамках первого этапа газоснабжения появилось и долгожданное голубое топливо. Таким образом вопрос с обустройством инфраструктуры постепенно решается, а элистинцы начинают обживаться - сегодня здесь насчитывается более 30 особняков, построенных многодетными семьями.

В этом году муниципалитет продолжил осваивать район и взялся за другую проблему -  устройство дороги, поскольку добираться до конечной остановки общественного транспорта и обратно местным жителям было довольно затруднительно. Грунтовку в сезон размывало, проезжая часть превращалась в месиво, отчего легковушки часто застревали. По словам главного инженера МБУ "Дорожное управление "Элиста-Автодор" Павла Косенкова, протяженность щебеночной дороги составляет 500 метров. Проезжая часть проходит по проезду Луговой и частично по улице Энтузиастов. Кстати, летом предприятие подготовило также площадку для автобусной остановки, поскольку местный маршрут планируется продлевать.

"Нам активно помогают и поддерживают как городские, так и республиканские власти, и на произвол судьбы мы не брошены, - рассказывает председатель объединения многодетных семей РК Наталья Чужаева. - Еще несколько лет назад, когда получали наделы, нам с трудом верилось в то, что к этому огромному пустырю когда-нибудь проложат коммуникации". От имени жителей западного района она выразила огромную благодарность руководству столичной администрации, депутатам Элистинского городского Собрания, работникам "Элиста - Автодор", лично директору предприятия Виталию Шунгаеву и его заместителю Виктору Максимову, Общественным палатам республики и калмыцкой столицы.

  Саглара КАЛЯЕВА    

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить