19.04.2024, 18:05

В эти весенние дни работники Городского зеленого хозяйства трудятся в интенсивном режиме, чтобы сделать нашу столицу красивой и чистой.

Полным ходом идет подготовка к предстоящему фестивалю тюльпанов, работники ремонтно- строительного участка приводят в порядок остановочные павильоны. Накануне они произвели косметический ремонт, покраску конструкций, ограждений и скамеек на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней». Также приступили к обновлению скамеек, вазонов и урн на Аллее Героев. До 1 апреля проведут покраску большой арки и архитектурных композиций на въезде в Элисту. В течение весеннего периода предстоит осилить большой фронт общестроительных и ремонтных работ. Зона ответственности работников РСУ - муниципальные объекты в социальной, жилищно-коммунальной и других сферах, в том числе памятники и мемориальные комплексы.

В микрорайоне «Молодежный» началась посадка декоративных деревьев и кустарников, всегобудет высажено около 120 саженцев. Озеленители освободили от утеплительных  материалов кусты роз, провели их обрезку. Сейчас цветоводы занимаются рыхлением почвы в клумбах с тюльпанами, для последующего внесения минеральных удобрений. Продолжается уборка парков и других общественных территорий, обрезка деревьев и кустарников.

Дорожные службы муниципального предприятия проводят санитарную очистку прибордюрной зоны проезжей части городских улиц, после чего приступят к побелке бордюров. Для удобства жителей и гостей столицы дорожники проводят уборку основных улиц города в ночное время. Используются две единицы современных вакуумных подметально-уборочных машин, предназначенных для уборки дорог с асфальтовым и бетонным покрытием. Спецтехника подметает и сразу же загружает мусор в бункер-мусоросборник.

Работники городского зеленого хозяйства прикладывают все усилия, чтобы степная жемчужина в дни проведения фестиваля тюльпанов была ухоженной и нарядной.

Данзан ДЕРБЕТОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить