27.04.2024, 06:13

Работники Городского зеленого хозяйства завершили противоклещевую обработку на главных общественных территориях степной столицы.

Санитарные

мероприятия были проведены на аллее у Дома правительства, Аллее Героев, в парках «Дружба» и Победы, в скверах им. А. С. Пушкина и Д. Н. Кугультинова, на площадках возле центрального хурула и  культурного центра «Родина».

Все работы были выполнены с соблюдением техники безопасности, в утреннее время и в безветренную погоду. В летний период специалисты Горзеленхоза будут периодически проводить борьбу с опасными насекомыми. В планах поэтапно обрабатывать все общественные территории Элисты.

Кроме того, в городе продолжается посадка деревьев, кустарников и цветов. Так, в микрорайоне «Молодежный» высажены черемуха декоративная, кусты шиповника и смородины золотистой, в парке Победы в рамках акции «Сад Победы» - саженцы клена серебристого и каштана. Новый облик парку «Дружба» придадут посаженные здесь декоративная яблоня, кустарники барбариса краснолистного, дерена пестролистного, спиреи вангутта и спиреи японской.

Этой весной Элисту украсили тысячи голландских тюльпанов, самых разных цветов и оттенков. Отрадно, что они расцвели в самый разгар фестиваля тюльпанов. В столице впервые высажено столь внушительное число этих красивых и нежных цветов. Мероприятия по благоустройству степной столицы проводятся ежедневно, благодаря заботе коммунальщиков «степная жемчужина» встречает гостей города чистой и нарядной.

Баатр АМТЕЕВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить