18.04.2024, 15:42

На прошлой неделе в Элисте прошел субботник, приуроченный ко Дню Победы.

В нем приняли участие коллективы министерств, учреждений и ведомств, а также предприятий и организаций независимо от форм собственности. Не остались в стороне от благого дела и предприниматели.

Специалисты столичной администрации и сотрудники МАУ «Элистагортранс» провели санитарную очистку в балке по обеим сторонам улицы им. Х. Сян-Белгина. Здесь ударно потрудились и мы, сотрудники «ЭП».

Позитивному и рабочему настрою благоприятствовала погода. Объемистые мешки буквально на глазах наполнялись бытовым мусором. На кузов «КамАЗа» работники Городского зеленого хозяйства едва успевали загружать и крупный хлам: сухие ветки, старая мебель, фрагменты бытовой техники и даже велосипедов. К сожалению, далеко не все элистинцы заботятся о чистоте города: большая часть мусора была собрана в непосредственной близости от частных домовладений.

На одном из проблемных участков восьмого микрорайона провели очистку сотрудники АО «Энергосервис». Также уборка велась на центральных и других улицах города, в том числе зеленой зоне улицы им. Б. Б. Городовикова, а также вдоль участка автотрассы Элиста - Ремонтное. Понятно, что в плановом режиме наводили чистоту и порядок в городе работники ГЗХ.

Всего в этот день участниками субботника было убрано 257 кубометров мусора. Напомним, что санитарная очистка Элисты активно проводилась в течение всего апреля.

Данзан ДЕРБЕТОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить