27.04.2024, 11:08

В Элисте в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство Аллеи Героев.

В эти дни здесь с раннего утра до позднего вечера кипит работа. В мае строители завершили демонтаж старых тротуарных плиток, бордюров, бетонных конструкций. В первой декаде июня на всем участке от памятника джангарчи Ээлян Овла до улицы Номто Очирова установили бордюры и поребрики.

Напомним, эта общественная территория стала победителем голосования за объекты благоустройства в 2022 году. Ремонтно-строительные работы выполняет подрядчик ИП Шагинян С.Л. Как рассказал «ЭП» бригадир Эдгар Багдасарян, на стройплощадке трудятся девять специалистов. Новыми плитами уже вымощены 1600 кв. м. аллеи из более чем 5000 кв. м. общей площади. Плитка прочная и долговечная, размером 60 на 30 см, толщиной 6 см.

В момент нашего посещения благоустраивалась территория у памятника Б. Б. Городовикову. Кстати, уже проложена дорожка шириной 6,5 метров от аллеи до улицы Ленина, откуда открылся замечательный обзор на мемориал. Добавим, что в ближайшие дни начнется реставрация гранитной стены с барельефами Героев.

Используя незаменимый в таких строительных работах многофункциональный бобкэт, строители-монтажники прокладывают закладку под электрические кабели и водопровод. На Аллее Героев будут заменены фонари, вся система освещения, водопровод.

Срок завершения строительства – 1 сентября 2023 года. Однако строители планируют завершить работу досрочно.

Данзан ДЕРБЕТОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить