18.04.2024, 19:14

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

До 19 октября осуществляется прием документов на предоставление субсидий субъектам предпринимательства (СМСП).

На них могут претендовать предприниматели, которые ранее получили кредит на выплату зарплаты с 1 апреля по 1 октября 2020 года под 0% годовых в кредитных организациях, сообщили в пресс-службе Минэкономики региона.

Субсидию правительства РК предприниматели, получившие ранее кредит под 0% на выплату зарплаты своим работникам, могут направить на погашение займа. Критерии и перечень необходимых документов указаны в порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета, утвержденном постановлением правительства РК от 24.07.2020. Документ размещен на официальном сайте министерства экономики и торговли РК.

8 октября завершается прием документов на получение субсидий СМСП, в наибольшей степени пострадавших в условиях пандемии. Это касается частичной компенсации затрат работодателя на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года. Заявки принимаются в Доме предпринимателя.

 

Иляна ОРСКАЕВА