26.04.2024, 01:23

В Элисте с частным визитом побывали Герои Российской Федерации Александр Силин и Александр Борисевич.

Вместе с главой Калмыкии Бату Хасиковым они посетили штаб регионального отделения «Юнармии». Столичные юнармейцы продемонстрировали гостям навыки владения оружием и приемы рукопашного боя. Александр Борисевич рассказал ребятам, что в юности тоже был активным участником патриотических клубов. По его мнению, это хорошая подготовка для будущих защитников Отечества, патриотов своей страны.

«Такие встречи – возможность для ребят равняться на настоящих героев, у которых за плечами боевые подвиги. Бравые мужчины прошли испытание войной и остались преданными Отечеству, своему воинскому долгу. Нам нужно воспитывать подрастающее поколение именно на таких примерах. Пройдет время, и нынешние юноши и девушки будут вершить судьбу республики и страны. И я очень надеюсь, что мы будем гордиться ими», – отметил глава республики Бату Хасиков.

Он вручил юнармейцам комплекты новой формы и подчеркнул, что в Калмыкии уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. Руководитель штаба регионального отделения «Юнармии», депутат Элистинского городского собрания Чимид Джангаев отметил важность подобных мероприятий для детей и подростков. Он рассказал, что, благодаря руководству республики, учебно-материальная база юнармейского движения постепенно расширяется. «Это дает нам возможность проводить занятия более качественно, что позволит привлечь в наши ряды больше молодежи», - отметил Чимид Джангаев.

Герои России Александр Силин и Александр Борисевич поблагодарили ребят и их наставников за гостеприимство и пожелали успехов во всех начинаниях. Они поделились, что уже не раз гостили в Калмыкии, и каждый раз их поражает красота местной природы и дружелюбность жителей республики.

«Убежден, эта встреча останется в памяти наших юнармейцев, будет вдохновлять их расти честными, порядочными, достойными гражданами своей страны, чувствовать свою ответственность за будущее России и Калмыкии», - отметил Бату Хасиков.