19.04.2024, 22:39

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В конкурсе эссе «История успеха» Всероссийского конкурса ко Дню матери почетное третье место занял 15-летний элистинец Александр Даваев, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития, труда и занятости РК.

В своем эссе он рассказал об истории успеха своей мамы – Натальи Даваевой, которая 24 года трудится журналистом в национальной газете «Хальмг Унн». Александр считает, что именно мама заложила в нем и его брате и сестре творческое начало. Со старшей сестрой Таней он окончили музыкальную и хореографическую школы. Много и успешно гастролировали, принимая участие в различных российских и международных конкурсах. Его младший брат Максим - тоже очень творческая личность, а в школе учится на одни пятерки.

«А еще моя мама очень целеустремленный и по-настоящему духовный человек. Она научила нас любить культуру, традиции и обычаи нашего народа. Я горжусь, что моя мама лично приняла участие в музыкальном подношении Трем Драгоценностям. Ранее она не могла играть на домбре, но специально к мероприятию сумела за короткий срок обучиться», - говорит Александр.

Напомним, региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» в рамках проекта «Многодетная Россия» в преддверии Дня матери провела всероссийские конкурсы «Мамина мечта», «Мама — хранитель семейных традиций» и «История успеха».

Цель проекта показать, что многодетные мамы — самые красивые, талантливые и реализовавшиеся женщины в России.