25.04.2024, 07:17

Студентка 4 курса экономического факультета, заместитель председателя профкома Калмыцкого государственного университета имени  Б.Б. Городовикова Амуланга Адьяева выиграла всероссийский конкурс "Студенческий лидер -2018", который проходил в селе Дивноморское Краснодарского края.  

Отметим, что за 16 лет существования этого конкурса представитель Юга России победил во второй раз, так что это большое достижение не только Калмыкии, но и всего Южного федерального округа. 

"Жюри было очень строгое. Я очень сильно волновалась, но на протяжении всего времени чувствовала поддержку своего родного университета. Это прибавило  уверенности в себе и позволило достичь таких результатов. Для меня  большая честь - занять первое место среди 12 участников. Параллельно конкурсу шли образовательные лекции. Я обязательно поделюсь новыми знаниями с друзьями", - рассказала Амуланга.  

Помимо профсоюзной деятельности девушка занимается хореографией, увлекается иностранными языками. 

 До конца января в городе Хайкоу (КНР) она будет изучать китайский язык в Цюнтайском педагогическом колледже в рамках подписанного соглашения с КалмГУ.   

Учеба в Калмыцком университете, по ее мнению, может дать путевку в успешное будущее. После окончания средней школы  она подала документы лишь в один вуз и о своем выборе никогда не пожалела. К  победе Амуланга шла долго. С самого начала учебы в университете она решила стать активисткой профкома. 

За годы обучения Амуланга  прошла путь от   профорга группы до заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов КалмГУ. У нее большой опыт общественной работы со студентами, она - прекрасный организатор и ведущий различных мероприятий.

Баина Басанова 

Фото Ирины Березовской 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить