25.04.2024, 05:16

В минувший вторник в конференц-зале правительства РК состоялась коллегия министерства образования и науки РК.

В заседании приняли участие руководители подведомственных учреждений образования и муниципальных органов управления, а также специалисты министерства.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился и.о. министра образования и науки РК Николай Манцаев.

По его словам, в сентябре этого года завершилось строительство жилого комплекса «Багшин гер». В рамках проекта, инициированного учительским профсоюзом, лишь в трех регионах России, включая Калмыкию, было реализовано строительство жилья для педагогов. 86 работников образования, среди которых не только школьные учителя, но и вузовские преподаватели, а также воспитатели детсадов получили квартиры в новом комплексе.

Помимо этого, в течение 2019 года проводился всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России». На основе анализа общеобразовательных учреждений республики, для участия в конкурсе было рекомендовано четыре профессиональных образовательных организаций. В итоге Городовиковский многопрофильный колледж стал победителем в номинации «Лучший колледж РФ».

Пленарная часть коллегии началась с доклада  Николая Манцаева. В частности, и. о. министра рассказал о переменах в системе оценки механизмов управления качеством образования в республике, которая позволит вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения, оперативно выявлять и решать проблемы в разрезе предметов, школ и регионов.

Также коллегия рассмотрела результаты итоговых аттестаций школьников. Как сообщил глава ведомства, по итогам ЕГЭ-2019 года Калмыкия находится в зеленой зоне общероссийского рейтинга.

Джиргала ХЕЙЧИЕВА

Фото Ирины Зундуевой

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить