26.04.2024, 00:44

Элистинская средняя школа № 17 имени Д.Н. Кугультинова стала лауреатом  конкурса "100 лучших школ России"и награждена соответствующим дипломом .

"ЭП" встретилась с руководителем образовательного учреждения Раисой Эрднеевой, которая, кстати, была удостоена почетного знака "Директор года - 2016" .

"Для нас признание на всероссийском уровне является значимым событием, поскольку мы впервые приняли участие в конкурсе и сразу вошли в топ-100, - поделилась Р. Эрднеева. - Стоит отметить, что конкурсантов оценивал независимый общественный совет, который учитывал результаты не только образовательной деятельности каждой школы, но и воспитательной, административной и хозяйственной сфер". В состав независимого совета вошли представители комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, комитета Государственной Думы по образованию, комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

Сегодня "17-шка" не на словах, а на деле подтверждает присвоенный ей статус. И об этом, в первую очередь, свидетельствуют хорошие результаты ЕГЭ и ОГЭ и победы школьников в различных олимпиадах города и республики. Так, по итогам прошлого учебного года средний балл учащихся по ЕГЭ составил 82. Кстати, выше баллы только у учеников Элистинского лицея и Элистинской многопрофильной гимназии. Отличились учащиеся школы в муниципальной олимпиаде, где в общекомандном зачете стали третьими, причем свое призовое место они также подтвердили в региональной олимпиаде. Высокий уровень профессионализма показали учителя школы: в городском конкурсе "Педагог года" преподаватель информатики Ольга Андреева заняла призовое место, а на республиканском этапе вошла в пятерку лучших учителей. 

"Наши ученики преуспевают не только в учебе, но и в спорте. Недавно Равдан Джуджинов завоевал серебряную медаль первенства России по греко-римской борьбе. А на прошлой неделе учащиеся школы в рамках столичного конкурса "Надежда есть" выиграли сразу в двух номинациях: вокал и хореография", - продолжила директор СОШ №17.

- Войти в рейтинг лучших школ страны - значит получить наивысшую оценку, одну из значимых общественных наград в области образования. Цель конкурса состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные общеобразовательные школы страны. И от того наше достижение еще ценнее, - отметила Раиса Эрднеева. - Безусловно, хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу школы, педагогам, которые дают качественные знания, и нашим ученикам, благодаря успехам которых мы смогли войти в топ-100 страны.

Татьяна АРАЛДАЕВА

Справка "ЭП"|

В настоящее время в СОШ № 17 обучается порядка 1270 учащихся, работают 87 педагогов.

Метки:

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить