23.04.2024, 23:58

Две образовательные организации Элисты вошли в топ-100 школ России по конкурентоспособности выпускников. Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало данные за 2019 год.

Элистинский лицей занял в этом перечне 34 место, как и по итогам 2018 года. Также оценивалась конкурентоспособность выпускников по укрупненным направлениям подготовки. В сфере «Экономика и управление» у лицея седьмая позиция в топ-50 школ страны. Кроме того, Элистинский лицей занял 173-ю строчку в рейтинге школ по количеству поступивших в ведущие вузы России. Всего в этом перечне 300 образовательных организаций РФ.

В аналогичном рейтинге в разрезе Южного федерального округа Элистинский лицей оказался на втором месте. Вместе с ним в топ-20 школ ЮФО по данному показателю вошла Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного образования и воспитания, занявшая десятое место. Администрация Элистинского лицея поздравила коллег из ЭМГ и их воспитанников с признанием их заслуг на столь высоком уровне.

Также слова поздравления были адресованы лицеистам, педагогам, родительской общественности и выпускникам всех лет, особенно 2019 года. «С высокой независимой оценкой нашей совместной работы! Желаем всем новых побед, творческих успехов!» - отметили представители администрации лицея на страничке образовательной организации в Instagram.

Айса ДОСАНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить