27.04.2024, 05:22

В Калмыкии вручили аттестаты выпускникам школ. Документ об общем и среднем образовании получили 1 559 одиннадцатиклассников и 2927 девятиклассников.

В нынешних условиях эпидемии коронавируса церемония прошла менее торжественно и с обязательным соблюдением санитарных норм безопасности. Выпускники приходили на вручение небольшими группами, причем в масках и перчатках, а на входе им измеряли температуру.

Социальная дистанция, обработка анстисептическими препаратами, невозможность приобнять друг друга – все это реалии нынешней эпидситуации. Однако все остальные традиции педагоги и их воспитанники постарались соблюсти.

«В эти дни по всей Калмыкии проходят торжественные вручения аттестатов. Без пышных балов и массовых гуляний. Рад, что родители, дети и учителя подошли к этому с пониманием. Для всех нас безопасность детей в период пандемии находится в приоритете, - отметил по этому поводу глава региона Бату Хасиков. - …Впереди у выпускников сдача ЕГЭ который в этом году также пройдет в не совсем обычном формате, с соблюдением всех мер безопасности. Ситуация с COVID-19 стала экзаменом в целом для системы образования, но, уверен, что на качестве учебного процесса это не сказалось. Нашим детям удастся продемонстрировать свои знания для поступления в выбранные учебные заведения».

Руководитель региона выразил уверенность в том, что серьезное испытание пандемией поможет выпускникам и в будущем преодолевать все препятствия, быть стойкими и идти к своей цели невзирая на преграды.

«Желаю всем выпускникам упорства и настойчивости на пути к мечте, найти свое призвание и всегда помнить, что вы – будущее России и Калмыкии. В добрый путь! Хаалhтн цаhан болтха!», - пожелал Бату Хасиков.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить