20.04.2024, 17:10

Сегодня выпускники вузов отметят окончание учебы и получение дипломов в дистанционном режиме.

Всероссийский выпускной для студентов в этом году – это целая серия мероприятий: интеллектуальная викторина, напутствия руководителей крупных компаний в социальных сетях, лекции, челленджи и многое другое.

Кульминацией праздника будет онлайн-концерт, главными героями которого станут сами выпускники из разных уголков России. С поздравлениями к ним обратятся ректоры университетов, главы корпораций и знаменитости. На концерте выступят любимые студентами артисты и популярные блогеры.

Торжественное мероприятие пройдет на официальной странице платформы «Россия – страна возможностей» в соцсети «ВКонтакте».

- Уверен, что первый всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией – ежегодным летним праздником студенчества, – сказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. – Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труд. Они их заслужили по праву.

Как отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет.

« Мы хотим, чтобы несмотря ни на что настоящий праздник в этом году состоялся абсолютно у всех выпускников», – подчеркнул руководитель автономной некоммерческой организации.

Организаторами всероссийского онлайн-выпускного для студентов вузов выступили министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российский союз ректоров.

Напомним, что автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной реализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет сам глава государства. Сегодня автономная некоммерческая организация развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов.

МИРА ДЖИРГАЛОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить