25.04.2024, 10:21

С 20 июня КалмГУ им. Б.Б. Городовикова принимает документы от абитуриентов. Как и в других вузах страны, кампания проходит дистанционно.

На официальном сайте университета (www.kalmgu.ru) в разделе «Личный кабинет абитуриента» нужно отправить фото или скан-копии документов, при подаче которых не требуется электронная цифровая подпись. Это можно сделать, не дожидаясь результатов ЕГЭ: их автоматически передадут в вузы. Оригинал документа об образовании можно предоставить в течение учебного года.

Как сообщили в КалмГУ, все вступительные испытания пройдут только в дистанционной форме, а их количество останется прежним. В связи с эпидемиологической ситуацией очные консультации абитуриентов отменены, но для них работает колл-центр, где задействованы члены студенческой приемной комиссии.

Все интересующие вопросы можно задать, позвонив по следующим номерам: 8-800-201-88-25 и 8-847-225-08-10. Абитуриентов также консультируют в специальном разделе «Форум» на сайте университета. В приемной комиссии КалмГУ отметили, что у тех, кто не может подать документы онлайн, их примут по предварительной записи с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Этим летом опорный вуз республики ведет прием абитуриентов на 35 направлений бакалавриата, пять программ специалитета, 28 – магистратуры и шесть специальностей среднего профессионального образования. Всего предусмотрено 1182 бюджетных места на все уровни и формы обучения. Традиционно запускаются новые программы: «Востоковедение и африканистика» (бакалавриат), «Судебная и прокурорская деятельность» (специалитет).

В день открытия приемной кампании ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев в режиме видеоконференции пообщался с выпускниками элистинских школ. «Час абитуриента» собрал около 200 участников. О родной альма-матер ребятам рассказали и нынешние студенты вуза, отмечающего в этом году 50-летие. Абитуриенты могли из первых рук узнать о размере стипендий в КалмГУ, программе двойных дипломов, стажировках за рубежом, мерах социальной поддержки и т.д. Такие трансляции вуз провел для абитуриентов и всех районов республики.

«Для нас студент – это самое важное и главное. Вокруг обучающихся мы выстраиваем все направления деятельности университета, создаем условия для самореализации ребят в учебе, науке, творчестве, общественной деятельности и спорте. Мы хотим, чтобы наши студенты получали не только качественное образование, но и могли развиваться всесторонне», - подчеркнул ректор Бадма Салаев. Он поздравил вчерашних школьников с получением аттестатов и пожелал успешно сдать ЕГЭ.

Айса ДОСАНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить