25.04.2024, 12:51

Согласно обновленным данным, именно на «Русский язык» было зарегистрировано наибольшее количество калмыцких выпускников.

В связи с эпидемиологической ситуацией и большим количеством желающих, экзамен проходил в два дня. 6 июля в Калмыкии основной предмет сдали 1013 человек, а 7 числа – 593 человека. Всего по стране экзамен сдали порядка 671 тыс. выпускников.

Продолжительность экзамена составила три с половиной часа, а за ходом проведения ЕГЭ следили онлайн-наблюдатели. К слову, в этом году в помощь онлайн-наблюдателям была предоставлена специальная технология поведенческого наблюдения с использованием нейросетей.

10 июля российские выпускники сдали второй экзамен из числа обязательных по предмету – «Математика». В виду особенностей проведения экзаменационной кампании этого года, массовый экзамен проходил только про «профильному уровню». В Калмыкии экзамен по «Математике» сдали 617 человек.

Как отмечают онлайн-наблюдатели, экзамен прошел без нарушений, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора: обеспечением социальной дистанции, снабжением участников и организаторов средствами индивидуальной защиты, обработкой рук антисептиками и обязательным замером температуры на входе.

Основная волна ЕГЭ в России же продолжается. Вчера, 13 июля, калмыцкие выпускники сдали экзамены по физике и истории.

Результаты же по «математике» и «русскому языку» станут известны абитуриентам не позднее 24 июля.

Ногана ОЧИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить