24.04.2024, 10:59

В Калмыкии 43 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Как сообщает Министерство образования и науки РК, трое учащихся получили наивысшие баллы по двум предметам. Это Ялмн Горяева (Элистинская средняя школа №17 им. Кугультинова Д.Н.), Энкира Васкеева(Комсомольская гимназия им. Б.Басангова) и Даяна Дюмкеева (Элистинская многопрофильная гимназия).

Напомним, что ЕГЭ в Калмыкии в 2020 году сдавали 1465 школьников и 314 выпускников прошлых лет. Для проведения экзамена в республике было организовано 16 пунктов на базе муниципальных школ и пять пунктов на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья. При проведении экзамена был задействован 921 специалист, контроль осуществляли около 500 федеральных и региональных общественных наблюдателей. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой особое внимание уделялось профилактическим мерам: дезинфекция помещений, измерение температуры, масочный режим, соблюдение дистанции.

В 2020 году самым массовым предметом стал русский язык. Его сдавали 1525 человек. Далее следуют обществознание - 827 участников экзамена и математика (профильного уровня) - 670

«По итогам прошедшего ЕГЭ 43 наших выпускника получили максимальные баллы. Трое из них получили 100 баллов сразу по двум предметам. Высший пилотаж. Это отличный результат, учитывая, что учебный год завершился в непростых эпидемиологических условиях, - написал глава Калмыкии Бату Хасиков в соцсетях. - Нам удалось организовать этот процесс с точки зрения безопасности. Не допустить вспышек заболевания, обеспечить всем необходимым пункты сдачи ЕГЭ. Выражаю благодарность педагогам и сотрудникам минобразования Калмыкии за качественно выполненную работу».

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить