26.04.2024, 18:16

В рамках национального проекта «Демография» в элистинском детском саду №14 «Герел» состоялось торжественное открытие пристроя для малышей.

Открытие нового здания с четырьмя современными игровыми и физкультурными площадками стало прекрасным подарком к 155-летию степной столицы для малышей и их родителей. В торжественной церемонии открытия пристроя приняли участие глава города - председатель ЭГС Николай Орзаев, глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников, заместитель министра образования и науки РК Герман Санджарыков, представитель подрядной организации «Гарант-строй» Аркадий Церенов и сотрудники учреждения. Началось мероприятие с поздравления музыкального руководителя детсада Валентины Казанкиной, исполнившей песню «Төрскн алтн».

«В преддверии Дня нашего любимого города мы делаем все, чтобы элистинцы почувствовали этот праздник. Мы открываем несколько пристроев в детских садах. От имени руководства города хочу поблагодарить всех, кто приложил руку и сердце к строительству этого замечательного корпуса. Лозунг «Все лучшее – детям» должен иметь вот такое конкретное воплощение. Все это делается для того, чтобы наши дети посещали лучшие сады и росли в атмосфере красоты, добра и любви», - сказал Николай Орзаев.

«Поздравляю всех с 155-летием Элисты. Действительно, город с каждым годом становится краше и современнее, - отметил Дмитрий Трапезников. – Уже третий день мы открываем пристрои в детских садах. Что касается этого сада, то в ближайших планах строительство нового корпуса на пять групп».

Затем состоялась традиционная церемония перерезания красной ленточки, после которой заведующая детским садом Евдокия Бальдинкинова провела экскурсию по новому зданию. Светлые и просторные спальни, игровые комнаты с яркой современной мебелью и игрушками, пищеблок с технологичным оборудованием, удобный санузел – все сделано для комфорта малышей. Помещение оборудовано системами видеонаблюдения и климатического контроля, так что юным элистинцам здесь будет не только тепло, но и безопасно. Гости мероприятия осмотрели игровые и физкультурную площадки. Красочные веранды, горки, оборудование для занятий физкультурой и спортом, резиновое покрытие и даже скалодром. По словам представителя подрядной организации, площадки были возведены по примеру московских.

Евдокия Бальдинкинова выразила благодарность руководству города, а также подрядной организации, завершившей строительство пристроя раньше срока. «Группы уже сформированы и с нетерпением ждут детей», - подчеркнула руководитель детского сада. Новый корпус будут посещать 20 малышей от полутора до трех лет.

Гиляна Мамонова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить