20.04.2024, 02:09

В Элисте проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Интеллектуальные состязания организованы на базе девяти общеобразовательных учреждений. Заместитель Главы администрации города Галина Васькина проверила готовность столичных школ к приему участников олимпиады. Прежде всего, чтобы избежать массовости и не создавать неудобства для учебного процесса, ребят максимально распределили по группам.

«Для проведения олимпиады в каждой задействованной школе организованы необходимые санитарно-гигиенические условия: входной фильтр, рециркуляторы, социальная дистанция, дезобработка контактных поверхностей, влажная уборка и проветривание. По итогам проверки контрольная комиссия во главе с Галиной Васькиной констатировала полную готовность общеобразовательных учреждений к приему участников олимпиады», - сообщается на официальном сайте столичной администрации.

«Выражаю слова благодарности наставникам юных талантов за самоотверженный труд, веру в своих воспитанников, поддержку в гражданском становлении личности. От всей души желаю каждому участнику регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников проявить себя, продемонстрировать свои знания и способности», - отметил в приветственном обращении в день старта регионального этапа состязаний и.о. министра образования и науки республики Эрдни Баринов.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в четыре этапа по 24 предметам. Мероприятие позволяет выявлять одаренных учащихся и совершенствовать систему их развития и поддержки. Победители и призеры заключительного этапа награждаются специальной премией правительства РФ и могут без экзаменов поступить в любой университет страны по профилю олимпиады.

Ольга СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить