26.04.2024, 23:05

 

В минувшую субботу в школах Калмыкии прозвучал последний звонок для 2904 девятиклассников и 1590 учеников 11-х классов.

Глава республики Бату Хасиков в своем поздравлении выпускникам подчеркнул, что именно им в будущем предстоит развивать и благоустраивать Калмыкию и страну в целом. «Мы надеемся на вас и вашу целеустремленность. Верю, что у вас все получится. Желаю успешно сдать экзамены и найти дорогу, которая приведет вас к успеху! Здоровья, благополучия и новых открытий! В добрый путь!» - пожелал руководитель региона. «Особые слова благодарности учителям и родителям наших выпускников, которые принимали участие в организации учебно-воспитательного процесса и стали для школьников наставниками и помощниками. Успех детей – это, прежде всего, ваша заслуга», - также отметил Бату Хасиков.

Глава администрации города Дмитрий Трапезников в знаменательный для школьников день посетил Элистинскую многопрофильную гимназию. В этом году обучение здесь завершают 120 ребят. «Кто-то уже определился с будущей профессией, а кто-то все еще находится в раздумьях. Не стесняйтесь делать смелые шаги и у вас обязательно все задуманное получится. Уверен, вы добьетесь многого на своем пути, и каждый из вас станет профессионалом в выбранном направлении», - сказал Дмитрий Трапезников.

В своем обращении ко всем выпускникам столицы он отметил: «Каких бы вершин вы не добились, помните, ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в стенах родных элистинских школ. Желаю белой дороги в жизни, успешной сдачи экзаменов, ярких достижений, здоровья и настоящего человеческого счастья!».

Глава города – председатель ЭГС Николай Орзаев побывал на торжественной линейке в школе № 4, где чествовали 97 выпускников. «Сейчас ваша главная задача – продолжать овладевать знаниями, потому что они останутся с вами на всю жизнь. Все в ваших руках. Ставьте перед собой самые амбициозные цели, весь мир открыт перед вами. Все у вас получится, белой дороги!» - напутствовал ребят Николай Орзаев.

Первый заместитель главы администрации Элисты Константин Шурунгов поздравил с важным событием учеников средней школы №15: «Сегодня праздничный и одновременно грустный день – день прощания с детством, со школьной порой. Для каждого из вас настало время определиться с выбором будущей профессии. Желаю успешной сдачи выпускных экзаменов и удачи на вступительных!». К поздравлениям, звучавшим на линейке в школе №8, присоединилась заместитель руководителя муниципалитета Галина Васькина. Она пожелала виновникам торжества успехов на предстоящих экзаменах и удачи во всех начинаниях.

Айса ДОСАНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить