26.04.2024, 06:22

В Элисте продолжается основной этап сдачи ЕГЭ. Седьмого июня столичные выпускники сдали Единый государственный экзамен по математике профильного уровня.

 Его в этом году выбрали более 300 человек, сообщили «ЭП» в Управлении образования администрации Элисты. Напомним, профильную математику сдали только те ребята, которые решили поступать в вузы, где необходимо предоставить баллы ЕГЭ по этому предмету.

 Третьего и четвертого июня юноши и девушки сдали ЕГЭ по русскому языку. В этом году это самый массовый экзамен, он единственный обязательный для получения аттестата для тех, кто собирается поступать в вуз. Всего ЕГЭ по русскому языку написали более 800 человек, большинство из них - выпускники 2021 года.

 Кроме того, 31 мая были проведены ЕГЭ по географии, литературе и химии. Впереди предстоят экзамены по истории, физике, обществознанию, иностранному языку, биологии, информатике.

 В степной столице пункты проведения ЕГЭ размещены в Русской национальной гимназии, СОШ № № 4, 18, 21, 23 Еще пять пунктов сдачи ЕГЭ организованы на дому для выпускников, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на обычных участках проведения госэкзамена.

 «Все пункты проведения ЕГЭ оснащены видеокамерами, есть и общественные наблюдатели. Безусловно, отдельное внимание уделяется соблюдению санитарных требований», - подчеркнули в Управлении образования столичного муниципалитета.

 Как показывает практика, родители волнуются за своих детей и результаты экзаменов не меньше самих выпускников. Между тем, спокойная и поддерживающая атмосфера в семье дает подростку чувство защищенности и безопасности, что особенно важно в период экзаменов. По совету психологов, мамам и папам необходимо давать детям правильную установку на экзамен. ЕГЭ не ЧП и не конец света. Подростку экзамен может дать бесценный опыт преодоления трудностей и достижения целей.

 Вита Баирова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить