25.04.2024, 11:37

В Элисте состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова и министерством цифрового развития РК.

Так, стороны будут взаимодействовать не только в сфере образования, науки и реализации совместных образовательных программ, но и в области развития информационно-коммуникационных технологий, внедрения научных разработок, проектов, в том числе, в рамках реализации мероприятий по цифровой трансформации Калмыкии. Документ скрепили подписями ректор главного вуза республики Бадма Салаев и руководитель профильного ведомства Алексей Этеев. В мероприятии приняли участие проректор по экономике и инновациям КалмГУ Эльза Мантаева, декан факультета МФИТ Елена Сумьянова, а также в режиме видеоконференцсвязи деканы факультетов вуза.

«Подписанное соглашение – это один из важных моментов взаимодействия между вузом и профильным министерством. Более того - это новый виток, новый старт, который позволит актуализировать и активизировать совместную работу по одному из приоритетных направлений», - подчеркнул Бадма Салаев.

В свою очередь Алексей Этеев отметил: «Цифровизация - одна из пяти национальных целей, которую мы все должны достигнуть. Задачи по цифровой трансформации действительно важны и значимы, более того требуют незамедлительных решений и действий. В этой связи КалмГУ как центр подготовки кадров, несомненно, занимает центральное место и будет опорой для цифровой экономики республики. Уверен, что образовательные программы Калмыцкого университета позволят нам участвовать в разных проектах в области цифровизации, как регионального, так и федерального значения. В целом технологии, которые сейчас стремительно развиваются, требуют нового подхода. Я очень рад и ценю, что команда нашего университета готова к новшествам, видит в этом ценность и в этом смысле наше двустороннее сотрудничество становится еще более приоритетным».

Данзан Дербетов

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить