19.04.2024, 04:34

В Элисте завершен основной период сдачи ЕГЭ.

24 и 25 июня столичные выпускники продемонстрировали знания по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

28, 29 июня и 2 июля пройдут резервные дни для тех, кто по уважительным причинам не сдал экзамены в основной срок. Предварительные итоги кампании уже подведены. В этом году самым массовым экзаменом стал русский язык - единственный обязательный для всех поступающих в вузы. Высший балл по этому предмету получил 21 элистинский выпускник, сообщили «ЭП» в управлении образования столичной администрации. Больше всего стобалльников по русскому языку в Элистинском лицее – 11 человек. На высший балл экзамен также сдали шестеро одиннадцатиклассников из Элистинской классической гимназии, двое выпускников из СОШ № 17 и двое выпускников из Калмыцкой национальной гимназии. Всего ЕГЭ по русскому языку в Элисте написали более 800 человек.

На экзамене по математике профильного уровня 100 баллов не набрал ни один выпускник степной столицы.

Напомним, профильную математику сдали только те ребята, которые решили поступать в вузы, где необходимо предоставить баллы ЕГЭ по этому предмету. Максимальный балл за экзамен по химии получил выпускник Элистинского лицея, лучший результат по литературе у одиннадцатиклассника из СОШ № 12

В степной столице пункты проведения ЕГЭ были размещены в Русской национальной гимназии, СОШ №№ 4, 18, 21, 23 Еще пять пунктов сдачи ЕГЭ организованы на дому для выпускников, которые по состоянию здоровья не могли присутствовать на обычных участках проведения госэкзамена.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить