25.04.2024, 10:40

Первого апреля в Элисте стали известны имена лучших городских педагогов.

Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2022» прошла во Дворце детского творчества.

На протяжении недели конкурсанты демонстрировали навыки в мастер-классах, презентовали собственные образовательные проекты, делились с коллегами своим видением, как работать в современной школе. За победу в конкурсе в трех номинациях состязались 26 городских педагогов.

По итогам учительского марафона компетентное жюри вынесло свое решение. В номинации «Учитель» первое место завоевала учитель математики Элистинского технического лицея Занда Эрднеева. Лучшим воспитателем дошкольной образовательной организации стала педагог детского сада № 22 Виктория Боваева. В номинации «Педагогический дебют» победу одержал учитель технологии средней школы № 2 Станислав Поволоцкий. Представитель Дворца детского творчества Баина Эрдни-Горяева - лучшая в номинации «Педагог дополнительного образования». Виновников торжества тепло поздравил Глава администрации Элисты Шафран Тепшинов: «Каждый из участников конкурса уже победитель. Ведь они нашли в себе смелость выступить, показать знания, умения и профессионализм. Приятно было видеть, как зал тепло и с громкими овациями встречал каждого конкурсанта. Это говорит о том, что элистинские педагоги – одна большая и дружная семья».

Он сообщил, что в этом году призовой фонд конкурса был увеличен. Так, администрация Элисты на своем уровне решила поддержать инициативу Главы Калмыкии Бату Хасикова о поощрении победителей и призеров республиканского конкурса «Педагог года».

Лауреатам и финалистам муниципального этапа конкурса были вручены дипломы, денежные сертификаты, памятные подарки и цветы.

К поздравлениям в адрес лучших педагогов Элисты присоединились и.о. министра образования и науки РК Булган Ангирова, заместитель руководителя муниципалитета Дмитрий Довгополов, председатель элистинского профсоюза работников образования и науки Цаган Эдеева, ректор Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования Лилия Мунчинова.

Каждый по-своему понимает роль педагога в обучении и воспитании подрастающего поколения, но все согласны в одном: без любви к детям, без любви к своей профессии невозможно достичь главного - воспитать достойного человека. Элиста по праву может гордиться своими учителями, справедливо считает начальник столичного управления образования Арслан Эрендженов. На церемонии награждения он поделился своими впечатлениями от конкурса, подчеркнув, что члены жюри получили колоссальное удовольствие от визитных карточек и открытых уроков учителей, особенно порадовала номинация «Педагогический дебют». Будущее столичного образования без сомнения в надежных руках.

По отзывам самих участников, конкурс «Педагог года», конечно, далеко не единственный путь к вершинам профессионального мастерства. Но это особый путь, который дарит учителю возможность по-другому посмотреть на профессию и на себя в профессии. Иначе быть не может…

Вита Баирова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить