26.04.2024, 01:58

По итогам ежегодного конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование» детский сад №18 победил в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация города Элисты».

И это неудивительно. Благодаря профессионализму и устоявшимся традициям, в дошкольном учреждении созданы все условия для развития потенциала детей.

Сегодня в детском саду функционируют 12 групп, из них три - ясельные, три - национальные и одна - логопедическая. Его посещают около 160 детей. Как отметила заведующая детским садом Ольга Номтынова, особой гордостью учреждения является логопункт, где оказывается помощь детям с речевыми нарушениями без перевода в специализированную группу. В этом году логопункт посещали 25 детей, 18 из которых добились успехов по итогам занятий.

Также активно ведется работа в музыкально-хореографическом направлении. В апреле текущего года детский сад стал призером муниципального конкурса видеороликов «Наш любимый детский сад». Творческие состязания проводились для повышения престижа и формирования положительного имиджа дошкольного работника. А этим летом воспитанники детского сада заняли первое место среди муниципальных общеобразовательных дошкольных организаций в танцевальном конкурсе городского фестиваля «Радуга детства».

«Детский сад славится своими талантливыми воспитанниками. Так, Бата Амулаков стал призером городского конкурса рисунков «Вместе - целая страна», а Елена Голденова завоевала второе место в конкурсе детских рисунков «Элиста — моя столица», приуроченного к празднованию Дня города. Также мы активно и регулярно привлекаем родителей к мероприятиям. К примеру, каждый год в нашем детском саду проводится день открытых дверей, отмечается Всемирный день здоровья, проводится выставка совместных поделок. В этом году Международный день танца отметили ярким концертом и флешмобом с участием родителей», - отметила Ольга Номтынова.

По ее словам, коллектив дошкольного учреждения принимает активное участие в таких масштабных мероприятиях, как фестиваль тюльпанов, День города, социальная ярмарка компании ЛУКОЙЛ, всероссийских акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Сохрани дерево» и других.

Прошло 49 лет с того момента, когда детский сад распахнул свои двери для маленьких элистинцев. За эти годы мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимают здесь каждого воспитанника, остаются неизменными.

Гиляна Мамонова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить