25.04.2024, 06:46

Вчера в зале заседаний калмыцкого правительства состоялось пленарное заседание межрегионального образовательного форума "Развитие региональной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров".

 

 

 

В работе форума приняли участие представители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Севастополя, Северной Осетии, Краснодарского края, Ростовской области и других регионов ЮФО и СКФО. Глава республики Алексей Орлов в своей приветственной речи отметил, что мероприятие позволит педагогам обменяться опытом и дать оценку состоянию системы регионального образования. "Сегодня бытуют различные мнения по поводу того, каким должно быть образование, что в приоритетах в части обучения детей и студентов, что наиболее важно в этой области на сегодняшний день. Но я убежден в одном - нынешняя система идет в ногу со временем, с требованиями современных реалий", - подчеркнул руководитель республики. При этом он добавил, что педагоги должны всегда находиться в поиске новых методик и технологий для того, чтобы заинтересовать своих учеников.

Идея проведения форума в Калмыкии очень позитивна, подчеркнул директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобра России Андрей Петров, предложив придать мероприятию статус традиционного. Он рассказал об основных задачах, стоящих перед педагогами. И главная из них, по его словам - создание в стране единого образовательного пространства, которое невозможно без формирования необходимой инфраструктуры, качественной подготовки специалистов и совершенствования учебно-методического материала.

На пленарном заседании Алексей Орлов вручил молодым педагогам сертификаты в размере 100 тысяч рублей. Кстати, такую социальную поддержку в Калмыкии получили свыше ста учителей.

 

 

 

Саглара КАЛЯЕВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить