26.04.2024, 22:06

Набирает обороты приёмная компания в Калмыцком государственном университете им. Б. Б. Городовикова. 

На днях в Элисте высадился десант из 30-ти краснодарских абитуриентов, приехавших cдать документы на поступление в наш региональный опорный вуз. Конечно же, их визит в республику не остался незамеченным - в Институте Конфуция КалмГУ для ребят из Краснодарского края, их родителей и преподавателей была организована встреча с проректором по экономике и инновациям Эльзой Мантаевой и секретарём приемной комиссии регионального опорного вуза Владимиром  Мушаевым. 

Как рассказала  руководитель центра "Светозар"  Райдан Зигунова, их делегация представляет сеть центров всестороннего развития "Умные дети" по  Краснодарскому краю.  "У нас есть отделение по изучению китайского языка, которое в последнее время стало очень популярным. Сейчас мы начали сотрудничать непосредственно с Китаем, к нам приезжают преподавать специалисты-носители китайского языка. Кроме того, у нас появилось очень много китайских туристов. В этой связи возникла острая нехватка специалистов, которые могли бы работать с туристами. 

Сейчас мы вынуждены привлекать даже детей, которые только начинают изучать китайский язык. Так что интерес к изучению китайского языка у нас достаточно серьёзный", - пояснила гостья из соседнего региона.  

По её словам цель приезда в степную столицу - туристическая, потому что культура Калмыкии уникальна и, конечно же, поступление в КалмГУ. Многие из приехавших ребят  уже нацелены на обучение в нашем вузе в этом году,  а кто-то планирует поступать в следующем.

Эльза Мантаева тепло приветствовала гостей из Краснодара и поблагодарила за их выбор в пользу КалмГУ, с которым они познакомились через социальные сети. "Сегодня наш университет является одним из динамично развивающихся вузов не только на юге России, но и в стране. Калмыцкий государственный университет имеет богатую историю, в прошлом году мы стали опорным региональным университетом. У нас активно развивается образовательная, научно-исследовательская, информационная деятельность, международное сотрудничество. Одним из элементов международного сотрудничества является Институт Конфуция, в котором вы сейчас находитесь",  - подчеркнула проректор и пожелала абитуриентам из Краснодара найти в КалмГУ интересные направления для поступления, а их наставникам открыть новые горизонты  сотрудничества в области изучения китайского языка.

В свою очередь, Владимир Мушаев подробно информировал выпускников школ Краснодарского края о том, по каким направлениям (специальностям) осуществляет набор региональный опорный вуз на новый учебный год, а также ответил на вопросы краснодарцев о порядке и условиях приема. 

Зоя УБУШИЕВА 

Фото из открытого источника 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить