24.04.2024, 05:18

В эти дни в Калмыцком государственном университете  им. Б. Б. Городовикова в торжественной обстановке  дипломы вручают выпускникам 2018 года.  

Факультет управления и права провёл свою церемонию в актовом зале ИКФВ в четверг. Поздравить выпускников с окончанием вуза, помимо руководства и профессорско-преподавательского состава КалмГУ, пришли заместитель председателя правительства РК Боова Бадмаев, глава администрации Элисты Окон Нохашкиев и другие. 

Поприветствовав выпускников и их преподавателей от имени регионального кабмина, Боова Бадмаев поблагодарил родителей и всех, кто был причастен к получению молодыми людьми высшего образования в стенах Калмгосуниверситета. «Ваши дети стали специалистами, которых мы ждем не только в правительстве, но и в сельском хозяйстве, на производстве. Думаю, что каждый из них сможет  найти  свою специальность и подаст документы на конкурс по замещению вакантной должности. Надо дерзать, а не укреплять миф о том, что у нас нет возможности самостоятельно устроиться на работу», - напутствовал вице-премьер.    

С ярким событием в личной жизни виновников торжества поздравил ректор КалмГУ Бадма Салаев, отметивший, что в этом году региональный вуз вручает документы о завершении обучения 1560 выпускникам. «Коллектив факультета экономики и права создавал атмосферу доверия, где  можно было реализовывать себя в научной, образовательной, спортивной и других направлениях для того, чтобы у вас появилась уверенность в себе, своих силах, уверенность в завтрашнем дне… Хотелось бы, чтобы вы сохранили то самое лучшее, что сложилось на факультете, и шли по жизни, соблюдая  заветы добра, чести,  благодарности к своим преподавателям и, конечно же, к своим родителям», - пожелал руководитель вуза.  

По университетской традиции  Бадма Салаев с одним из почётных гостей мероприятия, Боовой Бадмаевым вручили «красные» дипломы бакалаврам и магистрам, окончившим университет с “отличием”.  

Выпускникам направления подготовки «государственное и муниципальное управление», которые владеют современными информационными технологиями, хорошо знают законодательство РФ и тенденции современного социально-экономического развития, востребованным в госорганах, учреждениях и организациях любого профиля и уровня, дипломы вручил Окон Нохашкиев. 

Глава городской администрации, поздравляя выпускников, подчеркнул: «Считаю, что Калмыцкий государственный университет является одним из лучших вузов страны, который даёт качественные знания. Сам я – выпускник КалмГУ, поэтому хочу сказать большое спасибо, Бадма Катинович, лично вам, за ваш труд, вашу деятельность, а также всем профессорам и сотрудникам».  Окон Валериевич  пожелал выпускникам найти себя в жизни, заниматься любимым делом и трудиться на благо нашего города, республики и нашей большой страны. 

Зоя УЬУШИЕВА

Фото Санджи УБУШИЕВА  

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить