26.04.2024, 17:19

В Элисте готовятся широко отметить Всероссийский день физкультурника. Впервые в Калмыкии в его рамках состоится региональный этап спартакиады трудящихся.

Праздник стартует 12 августа в 9.00 в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд (1-й мкр.). "Будут приглашены ветераны спорта, представители всех спортивных федераций, спортшкол республики. Ряду спортсменов вручат благодарности и грамоты Минспорта и молодежной политики РК, регионального правительства", - сообщил на пресс-конференции в РИА "Калмыкия" председатель совета ветеранов спорта РК Александр Кекеев.

Спартакиада пройдет в спортивных сооружениях, вошедших в соответствующий всероссийский реестр: в новом спорткомплексе, во Дворце спорта имени Н.М. Калдарикова и на футбольном стадионе "Юность". Министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев пояснил, что, согласно новым нормативным актам, спортивные мероприятия можно проводить только на сертифицированных спортобъектах.

Состязания планируют провести по 10-ти видам спорта, в них примут участие представители учреждений, министерств и ведомств. Лучшие из них войдут в состав сборной команды Калмыкии, которая 21 - 25 сентября представит республику во всероссийской спартакиаде трудящихся России в городе Чебоксары в Чувашии.

 

 Халга ДЖАЛОВА 

фото из интернета 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить