18.04.2024, 22:32

Воспитанница академии борьбы имени Т.Л. Балдашинова, известная в Калмыкии самбистка Ангелина Коробкина стала победительницей VIII летней спартакиады учащихся РФ.

Спортивное мероприятие состоялось 26-29 июля в городе Армавире Краснодарского края. "В ходе турнира Ангелина провела четыре поединка, одержав уверенную победу и опередив представительниц Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, это свидетельствует о том, что подготовка к соревнованиям была основательная. Ангелина на состязаниях по самбо проявила свой крепкий характер, целеустремленность и силу воли", - рассказал в пресс-центре РИА "Камыкия" директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Олег Балдашинов. По мнению руководителя спортивной школы, успех Ангелины - это и большая заслуга ее тренера-преподавателя Санжи Манжеева. Он также подчеркнул, что десятиклассница Элистинской классической гимназии одержала блестящую победу в крупном спортивном состязании в юбилейный год 80-летия Госкомспорта Калмыкии.

 Министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев поблагодарил родителей юной спортсменки. "Очень важно верить в юного спортсмена, доверять тренеру и всегда поддерживать", - подчеркнул руководитель отрасли.

Халга ДЖАЛОВА 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить