19.04.2024, 00:42

Второй забег  РанУралан  пройдет в Элисте 22 октября.  на сегодня зарегистрировано порядка 300 человек. Половина из них представители других регионов.

Эти данные озвучил на пресс-конференции в РИА "Калмыкия" организатор забега РанУралан Дмитрий Санджиев. В брифинге также приняли участие представитель Минспорта РК Баатр Онкуров и преседатель комитета по делам молодежи и спорта городской администрации Арслан Эрднеев.

В этом году определены две дистанции для взрослых (на 5 и 10 км) и одна для детей. Есть и новшество - трехкилометровый забег для начинающих. В прошлогоднем элистинском забеге приняли участие представители 53 регионов России, в этом году эта тенденция будет сохранена.

 Большую поддержку в подготовке к забегу оказывают минспорта, администрация Элисты и другие заинтересованные структуры.

Что же касается суммы взноса участника - 1200 рублей, то в нее входит оплата за футболку с символикой мероприятия и медаль, которые останутся на память. 

Кроме того, в личный порядковый номер участника встроен чип, указывающий точное время, за которое бегун преодолел дистанцию. Для этого в Калмыкию привезут специальное оборудование, которое считывает соответствующую информацию и фиксирует на финише.

Во время забега планируется задействовать около ста волонтеров, которые будут  подбадривать участников. "Не нужно  ставить перед собой задачу  обязательно победить, главное - участие", - призвали жителей республики организаторы Ран Уралан.

 

 Зоя Убушиева  

фото из интернета 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить