28.04.2024, 22:24

В Элисте прошел традиционный турнир по волейболу на приз депутата Элистинского городского Собрания, проректора КалмГУ по экономике и инновациям, доктора экономических наук, профессора Эльзы Мантаевой.

В нем приняли участие команды учреждений и организаций, расположенных на территории пятого городского избирательного округа. Приветствуя участников спортивного мероприятия, Эльза Мантаева отметила, что турнир впервые проводится после пандемии коронавируса, цель его остается прежней – объединение жителей столицы республики, приобщение их к спорту и физической культуре.

«Очень рада видеть всех любителей спорта, среди которых много постоянных участников турнира, - отметила Эльза Ивановна. - Сегодня волейбол в республике набирает новое дыхание, планируется создание ассоциации любителей волейбола. Желаю всем удачи и пусть победит сильнейший!».

Символично, что спортивное мероприятие проходит в год векового юбилея российского волейбола и 100-летия министерства спорта РФ, отметил заместитель руководителя администрации главы Калмыкии Савар Тарбаев, принявший участие в церемонии открытия. По его мнению, турнир является одним из образцовых мероприятий депутата и в плане общения со своими избирателями, и организации их досуга, и вовлечения элистинцев в спортивную жизнь города.

«В целом в России, в том числе в Калмыкии, уделяется большое внимание развитию спорта, - отметил Савар Викторович. – В республике в рамках юбилейных дат запланировано большое количество соревнований, в том числе, данный турнир вошел в план мероприятий, посвященных 100-летию отечественного волейбола». Савар Тарбаев поблагодарил Эльзу Ивановну за вклад в развитие спорта, объединяющего людей. Он также поздравил собравшихся с началом священного для нашего народа месяца – Үрс Сар. Пожелал здоровья, счастья, удачи и всего самого доброго.

Главным судьей соревнований выступил ветеран калмыцкого спорта, кандидат сельскохозяйственных наук Леонид Поканинов, который также поприветствовал участников соревнований и пожелал им интересной, захватывающей борьбы.

По итогам соревнований первое место и переходящий кубок турнира завоевала команда «Молодежь четвертого микрорайона». На втором и третьем местах, соответственно волейбольные дружины из средней школы № 12 и управления судебного департамента РК.

Также были определены победители в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший блокирующий», «Лучший защитник». Ими стали Никита Дворякин, Арслан Балтыков и Регина Бадма-Халгаева. Награды, грамоты и денежные призы победителям и призерам турнира вручила депутат ЭГС Эльза Мантаева.

Отметим, что турнир по волейболу среди команд пятого округа города Элисты проводится с 2015 года.

Эрдэм БАДМАЕВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить