26.04.2024, 08:24

В субботу глава администрации города Дмитрий Трапезников побывал в элистинской школе № 12.

В сопровождении директора образовательной организации Бориса Бембеева он осмотрел кабинеты и другие помещения учебного заведения. Особый интерес у гостя вызвали экспонаты этнографического музея. Это и предметы, связанные с Великой Отечественной войной, экспозиция о депортации калмыцкого народа, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных детьми.

Методист по национальной системе образования Антонина Босханджиева рассказала руководителю муниципалитета об опыте преподавания в школе калмыцкого языка. Занятия проходят не только в кабинете, но и в этнографическом музее, где ребята узнают много интересного об истории, культуре, традициях народа. Дмитрия Трапезникова заинтересовала игра в альчики, он попросил рассказать о ее правилах и разновидностях.

Не так давно в школе № 12 был открыт цифровой центр образования «Точка роста». Его воспитанники пообщались с главой городской администрации, рассказали о первых достижениях и продемонстрировали навыки работы с дронами. Дмитрий Трапезников пожелал ученикам новых успехов, а педагогам школы выразил благодарность за качественную работу по сохранению родного языка, обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить