28.03.2024, 19:40

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Комиссия под председательством вице-премьера российского кабмина Марата Хуснуллина обсудила в режиме видеоконференцсвязи реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На днях министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии Виктор Джанжиев и его заместитель Евгений Ченкалеев совместно с первым заместителем Главы городской администрации Константином Шурунговым приняли участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин. На нем обсуждались вопросы реализации мероприятий по дорожному строительству и достижения показателей строительства дорог.

В ходе совещания регионы доложили о ходе работ по контрактации объектов ремонта, планируемых к реализации в 2021 году. Так, в текущем году по проекту «БКАД» в республике будет приведено в нормативное состояние порядка 128 км дорожной сети (2020 – 79,87 км, рост – более 60%). В список вошли региональные трассы, местные дороги в границах Элистинской агломерации, подъезды к поселкам Нарын и Бурата Приютненского района. На эти цели предусмотрены ассигнования в размере 1772,8 млн рублей, в том числе 1573,0 млн рублей – из республиканского бюджета.

В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на 13 объектов из 26. Оставшиеся проекты будут завершены до конца текущего месяца. В 2021 году также планируется установка трех автоматических пунктов весогабаритного контроля на дорогах общего пользования республиканского значения. По итогам обсуждения дано поручение регионам, ускорить сроки заключения контрактов, усилить контроль качества выполнения работ на объектах, а также достичь показателей текущего года.

Алдар БАТАЕВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить