23.04.2024, 11:20

Эстафету «Элистинских вечеров» в минувшую пятницу подхватил шестой микрорайон. В этом году праздник проходил под эгидой Года экологии, именно поэтому большая часть программы была посвящена вопросам охраны окружающей среды.

Поздравить с праздником жителей жилмассива пришли руководители городской администрации и творческие коллективы города. На импровизированной площадке было шумно и весело: звучали ритмичные мелодии, исполнялись зажигательные танцы и задорные песни. Царила атмосфера добра и радости, музыка, песни и танцы настраивали людей на позитивный лад, дали им возможность отдохнуть в приятной обстановке, пообщаться, наконец-то, с соседями.

Для местной ребятни за считанные минуты вырос настоящий мини-городок аттракционов, который тут же облепили юные жильцы близлежащих домов. В течение всего вечера желающие могли нанести аквагрим на любой вкус, поучаствовать в лотерее и конкурсах. На площадке были также развернуты и торговые ряды со сладостями и детскими игрушками, хотя, признаться честно, цены в них кусались.  

Открывая официальную часть мероприятия, первый заместитель главы столичной администрации Денис Ишкеев поздравил жителей микрорайона с праздником, пожелал благополучия и процветания, поблагодарил за добросовестный труд.  

Традиционно городское управление культуры подготовило концерт с участием творческих коллективов, детских хореографических ансамблей, сольных исполнителей. Праздник, надо сказать, удался на славу. И, несмотря на прохладный вечер, здесь всем хватило тепла и веселья.  

  Саглара Каляева