20.04.2024, 02:39

В Элисте продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, в этом году в его рамках отремонтируют проезжие части на улицах Гоголя, Кирбазарная, Ипподромная, Номинханова, Островского, Пашкова, Физкультурная, в 3-ем Спортивном и 6-ом проездах, в переулке Бабушкина и южном подъезде к городу, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сегодня на нескольких объектах полным ходом ведутся дорожные работы. Например, на улице Пашкова уже уложен выравнивающий слой и сейчас идет подготовка к монтажу бордюров. В 3-ем Спортивном проезде производится укладка верхнего слоя дорожного покрытия и подготовка основания под тротуар», - сообщил начальник управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства Андрей Шеркешев.

По его словам, на улицах Гоголя, Пашкова, Номинханова, Островского (частично) предварительно были заменены ветхие участки водопроводных сетей. В настоящее время аналогичные мероприятия проводятся на ул. Кирбазарная.

За качеством выполнения работ следят специализированные организации - КП РК Дирекция «Стройзаказчик», ООО «Стройконтроль», ООО «Масштаб Проект». Любые отклонения от проекта сразу фиксируются специалистами надзорных ведомств и столичной администрации.

«Хотелось бы отметить, что в соответствии с федеральной программой «БКД» и классификатором ремонтных работ на 11 улицах только улучшаются уже существующие дорожные покрытия, то есть строительство асфальтированной дороги и тротуаров на тех участках дорог, где их не было изначально, невозможно. Таковы условия национального проекта. Согласно установленному графику, ремонт улично-дорожной сети будет завершен в сентябре", - рассказал А. Шеркешев.

Он также добавил, что в этом году новые дороги и тротуары будут проложены на улицах Шапшуковой и Манцын Кец.

 

Подготовила Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить