23.04.2024, 19:50

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Лучшие проекты по созданию и развитию туристических объектов и инфраструктуры республики получат грантовую поддержку правительства Калмыкии в размере 2 млн рублей.

Об этом сообщил на брифинге в РИА «Калмыкия» министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков. Средства будут выделены в рамках реализации национальных проектов. В частности, постановлением Правительства РК от 1 июля этого года учреждено три гранта в сфере туризма. На основании конкурсного отбора победитель получит поддержку в размере 900 тысяч, за второе место предусмотрен грант в размере 800 тысяч и за третье – 500 тыс. рублей.

Заявки на участие в конкурсном отборе от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут приниматься министерством с 16 июля по 9 августа. По мнению учредителя грантов, конкурсные работы призваны содействовать росту туристического потока в республику, увеличению их пребывания в регионе, развитию малого и среднего бизнеса, а также сохранению культуры и традиций калмыцкого народа.

Информация об условиях участия, сроках проведения и этапах конкурсного отбора будет размешена на официальном сайте министерства культуры – minkult08.ru.