25.04.2024, 19:23

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Сегодня в Элисте состоится торжественное открытие второго международного театрального фестиваля спектаклей для детей «Кееда». Он пройдет под девизом: «Свои сердца подарим детям!».

Среди участников мероприятия коллективы ТЮЗов и театров кукол из Белоруссии, Азербайджана, Чечни, Республики Дагестан и города Севастополя. Приглашен также известный театральный критик из Москвы, член экспертного совета Международного фестиваля имени Мартина МакДонаха Павел Подкладов.

Фестиваль направлен на поддержку современной национальной драматургии, молодых авторов и режиссеров, работающих с детской и подростковой аудиторией, обмен опытом между регионами, налаживание и укрепление партнерских отношений в реализации совместных творческих проектов.

В программе не только показы спектаклей, но и их обсуждение, работа актерского клуба, концерты «Дорогая моя Калмыкия!» и «Фестиваль «Кееда» представляет друзей!».

Впервые фестиваль спектаклей для детей и подростков проходил в Элисте осенью 2017 года как межрегиональный. В этот раз он приобрел уже международный статус. Закрытие театрального форума - 29 сентября.