26.04.2024, 06:16

Удобный, современный фермерский рынок в скором времени распахнет свои двери для элистинцев.  

Площадкой для продажи экологических продуктов станет здание, расположенное на улице Пюрбеева (остановка - Универсам). В конце прошлой недели и. о. главы города - главы администрации Элисты Дмитрий Трапезников посетил объект.

Здание уже почти готово к эксплуатации - все коммуникации подведены, рабочие помещения готовы, сообщается на сайте администрации Элисты. Дмитрий Трапезников отметил, что в таком месте необходимо обеспечить безопасный пешеходный подход к рынку, а также обустроить парковку. 

Дмитрий Трапезников также проинспектировал ход работ на стадионе "Восточный". В настоящее время на объекте ведутся работы по армированию ограждения. Спортивная площадка между СОШ № 18 и Элистинской многопрофильной гимназией будет полностью благоустроена.  На объекте появятся дополнительное освещение, новое ограждение, будет реконструирована входная группа. К реализации проекта подключены четыре субподрядчика. В ходе проверки Дмитрий Трапезников поручил Городскому зеленому хозяйству в преддверии весеннего периода привести расположенную недалеко от стадиона балку в порядок, очистить заброшенную территорию от мусора.