23.04.2024, 20:27

6 декабря по всей России состоялась масштабная акция — всероссийский правовой (юридический) диктант. Уже третий год подряд Калмыкия активно участвует в образовательном проекте, а Калмыцкий государственный университет снова стал  площадкой для проверки юридических знаний.

Напомним, что организаторами акции является общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», а основные цели диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения и привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры.

С приветственным словом к участникам тестирования обратились представитель главы РК в Народном Хурале (парламенте) РК Араш Манджиев, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Анастасия Кравцова и представитель Следственного комитета России по РК Вероника Цедеева. 

В режиме онлайн профессорско-преподавательский состав факультета управления и права совместно со студентами и другими участниками диктанта прошли тест из 40 вопросов. Каждый участник акции  получил сертификат с результатом теста.